В Серпухове будет пристроен учебный корпус к школе №9

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства пристройки к зданию школы №9, расположенной по ул. Советская в г. Серпухов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна.

За нарушения в рамках долевого строительства застройщики на этой неделе оштрафованы на 1,9 млн. рублей

«Главгосстройнадзором 17 сентября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 1 млн. 920 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Подмосковные центры «Мой бизнес» оказали поддержку свыше 2000 предпринимателям региона

Более 2000 представителей малого и среднего бизнеса обратились в центры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» за минувшее лето. На сегодняшний день в Московской области функционирует областной офис центра в Красногорске и 11 муниципальных: в Богородском округе, Волоколамске, Дмитрове, Истре, Коломне, Королеве, Люберцах, Можайске, Орехово-Зуеве, Реутове, Солнечногорске.

В Истре в этом году пропускная способность 6 перекрестков увеличится на 20%

В г.о. Истра на перекрестке Волоколамского шоссе и ул. Ленина увеличилась пропускная способность на 20% после устройства дополнительной полосы. Работы выполнены по областному проекту «Быстрые решения», который включает устройство дополнительных полос движения на загруженных перекрестках. Всего в этом году в г.о. Истра работы по проекту проведут еще на пяти перекрестках.

Подмосковный Росреестр: более 2 млн. заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий получено с начала года

Управление Росреестра по Московской области является лидером по осуществлению учетно-регистрационных действий среди регионов России.
Так, в августе 2019 года заявителями подано почти 300 тыс. заявлений о государственном кадастром учете и (или) регистрации прав, что соизмеримо с показателем прошлого года.

Система-112 Московской области окажет помощь жителям даже за пределами региона

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, у Системы-112 Московской области подписаны соглашения об информационном сотрудничестве с Системами-112 Рязанской, Ярославской, Тверской и Владимирской областями. Благодаря подписанию данных соглашений Система – 112 Московской области получила возможность оказывать помощь жителям региона, даже если они находятся на территории смежных областей.

Теперь только с эскроу: направить заявление о подтверждении степени готовности проекта необходимо до 1 октября

В Постановление Правительства №480 от 22.04.2019 внесены изменения – установлена «отсекательная» дата подачи застройщиками заявления о подтверждении степени готовности объекта. Только до 1 октября 2019 года застройщики могут направить заявление о выдаче заключения о степени готовности объекта и возможности заключения договоров участия в долевом строительстве без использования счетов эскроу.

Фестиваль «Русский мир», который проведут в 2021 году в Сергиевом Посаде, посвятят Александру Невскому

Фестиваль «Русский мир» в 2021 году будет посвящен 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Фестиваль традиционно пройдет в Сергиевом Посаде. Об этом сообщили на заседании организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Подъезды многоэтажек Сергиево-Посадского городского округа оформили художники

377 подъездов на территории округа запланированы к ремонту в этом году по программе губернатора «Мой подъезд». Уже готовы 257, в работе – 120. Жители некоторых многоквартирных домов к этому вопросу подходят творчески и обращаются в администрацию для реализации своих планов.

Видновскому филиалу Мострансавто исполняется 60 лет

В сентябре Видновское ПАТП, один из филиалов Мострансавто, отмечает 60-летний юбилей. Сегодня все маршруты предприятия обслуживаются по регулируемым тарифам с оказанием мер социальной поддержки.