График остановки котельных в Сергиево-Посадском районе

Для проведения планово-профилактических работ и подготовки к работе в осенне-зимний период 2017-2018г.г. в городских и сельских поселениях Сергиево-Посадского района в летний период будут остановлены котельные в соответствии с графиком отключения.

В ЖК «Лукино-Варино» завершено строительство корпуса №3

Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации выдано корпусу №3 жилого комплекса «Лукино-Варино» в п. Свердловский Щелковского района, сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Минэкологии: за 25 лет в Подмосковье разработано 16 природоохранных законов

В Мособлдуме прошла научно-практическая конференция на тему: «Законодательство в области охраны окружающей среды: 25-летний опыт реализации и перспективы развития». В ней приняли участие депутаты законодательных собраний регионов России, представители науки и экспертного сообщества, юристы.

Заместитель руководителя Госжилинспекции провела заседание штаба по организации централизованного вывоза ТКО в Домомодедово

20 ноября в здании администрации городского округа Домодедово заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова провела заседание штаба по подготовке и организации централизованного вывоза твердых коммунальных отходов региональным оператором.

Минэкологии крупно оштрафовало истринских производителей за загрязнение воздуха

Инспекторы эконадзора завершили административное расследование в отношении ООО «Лакталис Истра», которое занимается производством молочной продукции в деревне Лешуково городского округа Истра. Надзорное предприятие проведено по обращению Департамента Росприроднадзора по ЦФО.

Строительство учебной пристройки к средней школе №8 в Пушкино завершится в 2019 году

Учебный корпус на 450 мест средней общеобразовательной школы №8 с углубленным изучением отдельных предметов на улице Чехова, д.8 в городе Пушкино откроется к началу учебного года, сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Подмосковный Росреестр организовал масштабную работу по внесению сведений в ЕГРН о ПЗЗ и границах населенных пунктов

Управление Росреестра по Московской области (Управление) провело межведомственное совещание по вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ населенных пунктов Подмосковья с утвержденными правилами землепользования и застройки. Управление пригласило на совещание Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области, Министерство имущественных отношений Московской области, Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области, ГБУ МО «Мособлгеотрест».

Газоснабжение на Лакокраску вернется до конца рабочей недели

Во время капитального ремонта систем теплоснабжения и горячего водоснабжения посёлка Лакокраска подрядчик повредил трубу газопровода. В результате в 19 домах посёлка отключено газоснабжение. Ремонт за счёт виновника происшествия будет произведён в срок до 23 ноября.

В Люберцах введен в эксплуатацию детский сад на 280 мест

В городском округе Люберцы завершено строительство детского сада № 3, рассчитанного на 280 мест. Объект введен в эксплуатацию. Об этом сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В Сергиево-Посадском районе готовятся к Новому году

Монтаж основания главной новогодней ели начался в Сергиевом Посаде 20 ноября. Установка ёлки завершится к 1 декабря. Все поселения района украсят полностью к середине месяца.