В Сергиево-Посадском районе комплексно отремонтируют 31 двор

Адресный перечень на будущий год наполовину сформирован в ходе голосования жителей на портале «Добродел». Другая часть попала в список после обращений жителей в районную администрацию.

Перечень ремонтируемых автомобильных дорог на территории района в 2019 году по итогам голосования на портале «Добродел»

В 2018 году на портале «Добродел» на голосование было выставлено более 1900 региональных и муниципальных дорог. От Сергиево-Посадского муниципального района в голосование участвовало 17 дорог за которые было отдано 836 голосов.

График остановки котельных в Сергиево-Посадском районе

Для проведения планово-профилактических работ и подготовки к работе в осенне-зимний период 2017-2018г.г. в городских и сельских поселениях Сергиево-Посадского района в летний период будут остановлены котельные в соответствии с графиком отключения.

Минэкологии рекомендовало включить 4 вида редких птиц в Красную книгу России

По просьбе Минприроды России Минэкологии высказало свою позицию по поводу внесения в Красную книгу РФ так называемых спорных видов редких птиц. По поводу этих видов у различных научных сообществ существуют разные мнения, что затрудняет работу по внесению их в Красную книгу России.

Вебинар для дольщиков прошел в Главгосстройнадзоре

В Главном управлении государственного строительного надзора Московской области 17 января прошел вебинар для участников долевого строительства на тему: «Отнесение граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших и включение их в реестр пострадавших граждан».

Главгосстройнадзор завершил проверку строительства инновационно-технологического центра в Дубне

Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел очередную проверку возведения инновационно-технологического центра, который строится в рамках второй очереди на территории Особой экономической зоны в городском округе Дубна.

В Московской области в 2019 году планируется капитально отремонтировать более 2600 многоквартирных домов

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в региональную программу капитального ремонта МКД включено 2654 многоквартирных домов. Основной объем работ на объектах планируется начать уже весной, по завершении конкурсных процедур, аукционов и других подготовительных мероприятий.

Минэкологии: руководитель щелковской компании оштрафован за загрязнение водоохранной зоны пруда

Специалисты минэкологии провели административное расследование по факту загрязнения водоохранной зоны пруда в поселке Образцово Щелковского района. О нарушении законодательства в Минэкологии сообщил житель поселка.

Востребованность жителями Подмосковья услуг в градостроительной сфере повысилась на 30 %

Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области совместно с органами местного самоуправления проведена масштабная работа по цифровизации государственных и муниципальных услуг в градостроительной сфере - перевод их в электронный вид, а также по утверждению единых стандартов процедур оказания услуг на всей территории региона.

Работники этнопарка «Кочевник» заняли второе место в общекомандном зачёте на этапе кубка мира по ездовому спорту

Соревнования «Русский север 2019» проходили в г. Тотьма Вологодской области с 11 по 13 января. В них  приняли участие больше 80 спортсменов из 19 регионов нашей страны — гонка считается одним из этапов Кубка мира.